编号:1350289268    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:父母分割房产给子女
提交时间:2012-10-15 到期时间:2012-10-24
我们家的私房是2001年建造的,房产证是父母的名字,本人已婚,有一4岁小孩,于2010年商业贷款购置了一套50平米的房子,仍在还贷中,现在父母准备将私房的两层分户给我和兄弟各一层。现在需要以什么名义分割,怎么办理,分割后的那一层和我们自己购置的50平米的房子中是否会出现二套房,盼答复!
提问者:1**  
 
 
您好!首先到公证处办理遗产相关公证,然后持公证书、请您的父母双方带齐房产证,土地使用证,规划红线图, 房屋建设许可证等资料到宜昌市房地产权监理处(沿江大道129号)进行测绘、登记。咨询电话:0717-6233728 谢谢
 
回复时间:2012-10-23
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于织布街房产问题
新华广场不动产登记证
农村新建私房可以办房产证吗?
关于房产证过户的相关问题咨询
房产产权
审核不严违规办理房产证
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
房产过户咨询
农村房屋房产证问题
合法房产无法保障
合法房产无法得到保障
房产证如何更改户主
关于农村房产证办理问题的咨询
办理房产证业主需要缴纳的费用比例
东湖雅居拖延办理房产证
远安县丰合苑小区房产证的问题
云集房产恶意抬高房价
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
离休干部90岁老人房产被他人非法过
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
房产预售登记时间
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
公用尾部文件