编号:1225196279    状态:已回复
[类别]投诉
标题:车溪村有野猪出没
提交时间:2008-10-28 到期时间:2008-11-14
市长大人,你好!我们是点军区土城乡车溪村的村民,从今年7月份以来,野猪就在我们这儿频繁出没,几乎毁坏我们所有的庄稼,现在还出现过伤人事件,我们多次向乡政府反映,他们说他们也没办法,不得已通过这个信箱求您救救我了!
提问者:谈**  
 
  宜昌市林业和园林局
得知此情况后,市林业局领导高度重视,已组成专业野猪猎捕队进行有计划的捕杀,已于11月24至25日在现场猎得一头野猪。
 
回复时间:2008-11-26
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
点军摩托车科目二考场搬迁
点军碧桂园乱停乱放严重
点军至长阳快速路点军段何时开工
点军区的安置房小区有哪些?
点军联棚严重污染(159****0
点军科教院附小
点军不动产证何时发?(134***
点军塘上村停水
点军小学
点军禁鞭不力
点军区高新区工厂在建设吗?
奥山集团在点军建的文化乐园何时动工
点军失地保险政策
农村自来水什么时候能得到解决
点军奥山旅游城
点军五龙阳光小区脏乱
点军区紫阳村六有人违建
督促宜昌市公安局点军分局依法侦破此
凯普松拖欠工资
点军区朱市街社区29号业主违建
桥边镇新村村养猪污染与违章建筑
点军违建现象
在河畔开荒按熟田补偿不合理
点军街办李家河村治保主任陈刚
什么样的人合适村干部
点军区罗家坝5组村民违建城管不管
点军区龙家滩
紫阳村四组韦贵发严重违建
化工厂偷排
公路变私路
公用尾部文件