编号:1279093232    状态:已回复
[类别]投诉
标题:麻将室已泛滥
提交时间:2010-07-14 到期时间:2010-07-31
西坝这个地方大大小的麻将室已经泛滥的到处都是,年纪小的,年纪大的,一天到黑都在麻将室里,麻将引发的家庭矛盾不少,引发的个人恩怨也不少,前今天我经过麻将室见那些麻将人打架在,这些人打麻将还真大20 50 100 都有,不知道这些人的钱都是那里来的,搞不明白舍得钱来麻将却舍不得吃,如此这般是为了什么,以前还有人在管理这些事,现在却不见有人管了,也许和那些有着利益关系吧, 望有人来管理这些事(手机号码乱写的,避免给自己带来麻烦,事你们可以去查下就知道了)
提问者:0**  
 
  市公安局
您好!感谢您对社会治安秩序的关心和支持。对于群众带有少量财物输赢的娱乐活动,公安机关不予处罚;参与赌博赌资较大的,公安机关将依法予以处罚。如果您有线索,欢迎您拨打110报警,民警及时出警处理。
 
回复时间:2010-07-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
山水苑3期31栋小区内开麻将馆
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
深夜打麻将噪音扰民
小区麻将馆扰民
公寓楼开麻将馆、餐馆
微信麻将群没有人管吗
麻将馆扰民望取缔
麻将噪音乱民
麻将机开茶庄收钱合法吗
半夜麻将惹人烦,严重扰民
有没有这样的接线员!
居民楼内的麻将馆扰民
小区内开的麻将馆和餐馆
住宅区开麻将馆,扰民
山水苑三期31栋101开茶馆打麻将
请拆除一楼违建的麻将馆
派出所楼上开麻将馆
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
麻将馆扰民
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
枝江市江口社区麻将馆扰民
绿萝路菜场酒店大门对面三家麻将馆扰
开在派出所隔壁的麻将馆
枝江市奥美附近品味楼餐馆天天半夜麻
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
黄河路一小区内开设麻将馆
六公司麻将馆
麻将馆扰民
公用尾部文件