编号:1351211350    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议健全小街巷道路名称牌
提交时间:2012-10-26 到期时间:2012-11-04
我们现在是全国文明城市了,我发现有好些小街巷没有道路名称牌。例如张家店小区、北山坡小区的小街巷都没有。建议安装齐全。
提问者:5**  
 
  市民政局
您好! 您建议安装齐全道路名称牌的建言收悉,感谢您对城市地名管理提出的建议!根据国务院《地名管理条例》规定和国家《城乡 地名标志》标准,城市街道按层次分别设置地名标志,小街巷设置巷牌(规格较小订在墙壁上),住宅小区一般按所在道路设置门牌,您举例的就属此类情况。按照目前我市部门职能,民政部门主要负责道路地名标志的设置,若某些地方存在门牌(含小区)不完备的地方,我们来加强与相关部门的衔接,及时增设完善,巩固提高地名标志在全国文明城市创建中的成果。 上述答复不知您是否满意,如还有新的建议,请联系宜昌市民政局区划地名科肖作华,电话:0717-6235145,地址:宜昌市桃花岭6号。
 
回复时间:2012-10-29
 
  来件人对市民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
名都春水苑利用小区公共道路收取业主
三峡航空学院市政配套道路施工
赵土路二期改造升级何时动工
东辰心语道路设置有问题
私人建房是否可以阻断道路
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
聂家河镇道路修复
建议深圳路中间或行人道路两旁加装护
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
道路破损问题
道路出行难,何时能硬化
鸦雀岭镇长湖村二组道路
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
关于宜昌地区道路命名的建议
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件