编号:1351153046    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公务员《录取通知书》要等到什么时候?
提交时间:2012-10-25 到期时间:2012-11-03
贵局通知说2012年新录用公务员25号以前报到,今天已经25号了,本人已给某县级市招录单位打过N次电话问录取通知书的事情了,都是一句话:等就行了?请问我们要等到什么时候?政府公信力何在?
提问者:执**  
 
  市人社局
您好,欢迎您咨询。 不知您报考的是什么职位?如果是报考党群、社团、乡镇职位的由市委组织部负责通知报到;如果是政府系统的组织报到工作滞后,我们立即督促落实。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人社局公务员管理科,联系电话:6056396。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2012-10-26
 
  来件人对市人社局回复的评价
已经过去十多天了,希望办事效率能高一点!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
2020年小升初录取办法
三支一扶最终录取名单什么时候公布呢
城区中考录取
高校录取问题咨询(138****5
枝江一中、二中录取分数线(134*
录取通知书什么时间发送
当阳二高录取分数线是多少
2014年宜昌城区普通高中最低录取
户籍不在城区不能参加省级示范高中录
今年中考重高具体录取分数线何时公布
中考学校录取
档案问题
正规录取高中一年级今年上学期要收多
公务员《录取通知书》要等到什么时候
今年的新公务员何时可以领取《录取通
市教育中考录取过程欺骗考生不讲公信
公用尾部文件