编号:1351079073    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:半夜到站火车没有公交车进市区
提交时间:2012-10-24 到期时间:2012-11-02
火车东站有很多半夜到站的,都没有公汽进市区。要不就留在火车站,现在天凉了,不方便。要不只能选择打的,也不是很方便,能否协调一下
提问者:**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理处回复如下: 汉宜动车7月1日正式通车后,为方便市民和外地旅客乘车,我市对途径和始发火车东站的公交线路班次进行了加密,并首次对1路公交车实行通宵营运。晚23时30分后,1路公交车每40分钟一趟车。具体运行路线为:火车东站始发,经桔城路、东山大道、夷陵大道、西陵一路、珍珠路、西陵二路,终点站电脑城,往返运行。   真诚欢迎您对我们的工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的工作有意见、建议,可随时拨打市运管处投诉电话96595-1或拨打市公交集团公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。                                                   二〇一二年十月三十一日
 
回复时间:2012-10-31
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
老火车站停车收费
老火车站路边停车收费
老火车站上坡能否取消单行
建议宜昌老火车站投入客运运行
新建火车站命名能靠谱点吗
枝江火车站的“黑车“
宜昌老火车站何时重新使用?
建议老火车站前更改单向行驶方向
半夜到站火车没有公交车进市区
长阳新开通的火车站在什么地方
宜昌老火车站改造问题
老火车站问题
火车站取票机设置不合理
宜昌老火车站今后怎么规划
花艳火车站货站是不是要搬到新昌站
枝江火车站兔子猖獗
宜昌东站打劫
宜昌火车东站出站口护栏被拆
火车站内有人焚烧垃圾
长途车团伙号称与公安勾结?
宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请
当阳火车站广场黑车较多,乱停乱放,
公用尾部文件