编号:1351056205    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:万达、CBD绿化问题
提交时间:2012-10-24 到期时间:2012-11-02
宜昌市万达广场夷陵路这一侧马路边都是矮灌木、没栽几棵树,同样CBD那一段也是这样,原来这些地方都是绿树成荫,而现在却朝天晒,夏天站在路边等公交车就晒得发烫,宜昌市除了这二个地方还有很多其它新建小区也都是这样,小区内绿化很好,而小区外围的马路就绿化很差或没有绿化,请政府管管这事!否则,以后这样的地方越来越多,那么宜昌市的绿化整体上不就变差了吗?
提问者:赵**  
 
  市城管委
您好,经城管监察西陵大队调查了解,街道绿化是宜昌市整体规划的,目前已经种植有乔木(樟树),还在生长中,随着树木的成型,情况会得到改善。望市民朋友理解!感谢您对城管工作的关注与支持。
 
回复时间:2012-11-01
 
  来件人对市城管委回复的评价
有一段没有树。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
城东大道港窑路与中南路段中间绿化隔
绿化重要 安全更重要
绿化重要,安全更重要
私家车乱停,压坏绿化带
拽车社区菜园变绿化、车位
夷陵区园林绿化处电话
解放路天桥下绿化带可否后退50米?
外环路路口绿化灌木太高了
高新区长机路何时种树绿化
关于西坝两江人家的绿化工程款进度款
何时有绿化带(158****480
私占公共绿化带建违章房和车位(13
合益路五绿化带
小区毁绿化
破坏绿化私种菜
刘家大堰小区私改绿化带私见地锁
小区业主占用绿化带停车
小区可以在绿化里面种菜?
东方花园物业毁林毁绿化
招标怎么如此纠结?
这地可占吗?
东郡绿化谁来管
破坏绿化带
小区绿化问题
明珠山庄小区绿化上违规搭建
小区的绿化带为何又砌门面房
绿化被毁谁来管
公用尾部文件