编号:1351050715    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询该找哪个部门维权
提交时间:2012-10-24 到期时间:2012-11-02
13872599932兴山古夫镇金先生反映其老婆是去年5月与兴山昭君山庄有限公司签订了劳动合同,今年上半年因怀孕保胎向单位请了6个月的病假,按照合同上面写的,病假期间应该发放基本生活费和正常缴纳五险一金,但是妻子6个月病假期间没有发放生活费,10月份病假满了接着去请产假的时候被山庄财务告知社保交了但是住房公积金没交,让金先生的妻子自己去交。咨询该找哪个部门维权。
提问者:三**  
 
  兴山县房管局
金先生你好!你可以直接找劳动部门和工会,请求他们帮你维权和调解。
 
回复时间:2012-10-26
 
  来件人对兴山县房管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
湖北 省已经下发了中低风险凭绿码可
兴山可以回宜都吗?
前各项指标清零好些天了吧,兴山何时
滞留兴山人员
关于宜昌至兴山808车票问题
再次依法申请公开兴山县幼儿园一览表
如何向兴山县助学工程捐款
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
雾渡河至兴山道路修复问题
兴山社保转到宜昌
变型拖拉机过户到兴山(159***
(158****9427)兴山退耕
136****3583兴山新农合报
兴山精准扶贫贷款
离村干部远的地方只能走泥巴路
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
山体滑坡地段,无人处理
兴山县峡口镇电捕鱼严重
峡口镇非法电捕鱼猖獗
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
兴山停车线不规范
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
我们大家什么时候才拿得到房产证?
兴山县殡葬管理所的回答有误
制止乱葬,保护生态
强行推销产品
兴山房管局违规操作
兴山房管局违规操作
兴山水月寺椴树丫到桐木园的村公路何
公用尾部文件