编号:1350991785    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:今年为什么又没有安排汽驾高级技师的考试?
提交时间:2012-10-23 到期时间:2012-11-01
宜昌市2012年机关事业单位工人技术等级考试的科目为什么没有安排“汽车驾驶高级技师”的等级考试?
提问者:y**  
 
  市人社局
您好! 欢迎您的咨询!湖北省机关事业单位工人技术等级考试,汽车驾驶员专业省未设高级技师等级,今年报名文件上已写清楚报名工种、等级及适用范围。 您还有其它问题,请打电话咨询:6056349 办公地点:环城北路40号(原劳动局大楼)339室 感谢您对考试工作的理解和关注! 最后,祝您身体健康!工作顺利!
 
回复时间:2012-10-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
技师
技师培训
高级技师证
高级技师退休可有补贴?
高级技师退休有没有补贴
怎样才能进入宜昌高级技师人才库
宜昌电工技师培训学校地址
享受退休待遇倾斜的高级技师包含哪些
技师工资没有涨
今年为什么又没有安排汽驾高级技师的
还能享受高级技师的退休优惠不?
助理工程师能申报技师吗
技师去年已经申报怎么没有办理下来?
关于高级技师待遇的问题
请问如何升级为技师证
技师聘用的条件、程序。
2013年技师资格考试
公用尾部文件