编号:1350987071    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:今年的新公务员何时可以领取《录取通知书》?
提交时间:2012-10-23 到期时间:2012-11-01
贵局已于一周前发布了2012年宜昌新公务员报到通知,通知说考生25日之前持《录取通知书》到单位报到,但是至今仍未收到《录取通知书》,请问考生何时可以领取《录取通知书》?今年新公务员录用审批及报到上班流程是怎样的?
提问者:咨**  
 
  市人社局
您好,欢迎您咨询。 今年的新公务员《录取通知书》由录用单位领取发放,请尽快与录用单位联系报到。今年新公务员录用审批是由招录单位考察,报公务员主管部门审批,凭录用通知到时单位报到。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人社局公务员管理科,联系电话:6056396。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持!
 
回复时间:2012-10-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
2020年小升初录取办法
三支一扶最终录取名单什么时候公布呢
城区中考录取
高校录取问题咨询(138****5
枝江一中、二中录取分数线(134*
录取通知书什么时间发送
当阳二高录取分数线是多少
2014年宜昌城区普通高中最低录取
户籍不在城区不能参加省级示范高中录
今年中考重高具体录取分数线何时公布
中考学校录取
档案问题
正规录取高中一年级今年上学期要收多
公务员《录取通知书》要等到什么时候
今年的新公务员何时可以领取《录取通
市教育中考录取过程欺骗考生不讲公信
公用尾部文件