编号:1350969970    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:移动TD网络什么时候能真正覆盖全宜昌!!
提交时间:2012-10-23 到期时间:2012-11-01
移动TD网络什么时候能真正覆盖全宜昌城区!!移动现在和联通电信的3G网络比真是差强人意!!!!!!!!!!!!!!
提问者:移**  
 
  市移动公司
您好!现宜昌TD网络覆盖的地区为宜昌中心城区的主干道,正在逐步开放其他基站。欢迎您前往城区深圳路营业厅(城东大道27号,东山酒店对面)进行4G业务体验。感谢您的支持与关注!
 
回复时间:2012-10-24
 
  来件人对市移动公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
中国移动
梧桐邑小区移动网络质量奇差
农村老家何时能用上移动宽带
千丈坑村三组移动信号差(134**
移动信号不行(138****311
建议增加移动基站
移动宽带网速
赤溪河村没有移动网络(139***
什么时候有移动宽带(158****
群华村的移动宽带何时有(158**
请移动修建信号塔(150****2
移动宽带何时下乡
邓村移动信号差(130****37
增加移动通信基站
移动违法基站何时处理?
岩花村移动宽带
宜昌移动派遣工待遇不同
强建手机基站
移动乱收费
夷陵区移动欺骗学生
用移动,无信号,悲哉
移动梦网无法无天
扰民的移动塔
公用尾部文件