编号:1350963902    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:档案去向不明
提交时间:2012-10-23 到期时间:2012-11-01
我是三峡大学今年毕业的,档案本来要挂到人才中心,但是昨天给我打电话说没有我档案,在网上查寄到了报到证上的单位,单位我问了没收到,档案不知道去哪了怎么办
提问者:T**  
 
  市教育局
你好!不知你说的报到证上的单位是哪个单位。毕业生档案由各高校转入毕办(外省高校毕业生档案先转至湖北省高校毕业生就业指导服务中心),市毕办不留存档案,档案在完成整理、登记后,按规定将档案转入毕业生原户籍所在的各县(市)区毕办,市毕办已开通档案网络查询系统,毕业生可以在11月中下旬直接上宜昌招考信息网(http://www.hbyczk.com)查询档案去向,查询后直接和各县(市)区毕办联系。 联系电话:6446537
 
回复时间:2012-10-23
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
查询大学毕业档案
退役军人档案
关于毕业生档案保存问题
档案问题
档案问题
个人档案保留问题
关于个人档案保存问题
关于档案迁移的问题
个人档案去向
档案查询
关于档案被学校拆封后未封档
往届毕业生未报道及档案问题
档案调动
毕业生已经前往教育局进行报道,却没
档案在自己手里应该怎么办
教育局官员狠,老百姓办事难。
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜昌叉车厂档案保管乱收费
按什么文件收费的?
档案的托管!
档案
公用尾部文件