编号:1350960585    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为何完全封闭
提交时间:2012-10-23 到期时间:2012-11-01
13907208320请问宜都市枝城长江大桥为何完全封闭,小型客车也不允许通行了?是否是为了配合新改设的“三江收费站”增收而为?
提问者:三**  
 
  宜都市交通运输局
您好: 收悉您反映的情况后,我们迅速进行了调查。现将有关问题答复如下:枝城长江大桥建于1973年,由于建设技术标准低及长期超负荷运行,桥梁病害日趋严重,安全隐患极大。经相关单位试验检测,枝城长江大桥主桥为四类桥,引桥为二类桥,必须经加固维修方能正常通行。目前,枝城长江大桥加固维修已纳入交通部危桥加固计划,前期准备工作基本完成。根据湖北省交通主管部门批复精神,为确保大桥施工质量和人民群众生命财产安全,施工期间禁止一切车辆和行人通行。枝城长江大桥全封闭施工与“三江收费站”不存在任何关系。
 
回复时间:2012-10-30
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
五一从武汉回宜都需要哪些事项
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
途经宜都,需要办理什么手续?
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
宜都自驾回江苏复工
自驾宜都下高速
外地车辆来宜都接人离鄂
监利滞留宜都返乡手续
在宜都的福建人如何返回
可以借用宜都牌照私家车离鄂?
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
公用尾部文件