编号:1350877810    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:修基站影响生活
提交时间:2012-10-22 到期时间:2012-10-31
13986804551您好!我是长阳都镇湾丰岩的一位农民,我想咨询一个问题,先前移动在我家住房不到五十米修了基站,我的住房都受了破坏,我们没找他们,现在联通又要修一个,我想知道我该咋办,谢谢!,我们没同意,他们就移到大概离我家三百米的地点,不是我的山和田,说和我无关了,他们也不和我们沟通一下,村长为了自己赚钱想强制,还跟修基站的工人说出了任何事他顶着,不顾我一个合法公民的感受,我一个六十岁的老妈气的不行,她认为作为我们的父母官太把我们不当一回事,太欺负人了.
提问者:三**  
 
  长阳联通公司
尊敬的用户: 首先感谢您对联通公司的关注与支持,考虑到当地村民的通讯需求,公司特在当地新建基站,确保用户享受到更优质的通讯服务。前期公司相关工作人员已与您及您的家人进行了联系与沟通,希望得到您的理解与支持,谢谢!
 
回复时间:2012-10-29
 
  来件人对长阳联通公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
建议增加移动基站
增加移动通信基站
移动违法基站何时处理?
宏信地产强制交房一年未办房产证,强
星苑小区旁边基站问题
修基站影响生活
不负责任的回复
请认真给出真实合理的答复
修建移动手机接收基站没有公示和告之
江山警苑小区江边在建基站问题
移动基站是否可以帮我们接通电脑
通信基站的机房能建在居民楼内吗
电信CDMA2000,3G信号,乡
都镇湾响石村今年有计划新建基站吗
长阳资丘镇天河坪村盼基站
平云三路基站环保无审批手续
移动通讯公司在夷陵区小溪塔平云三路
强建手机基站
扰民的移动塔
公用尾部文件