编号:1350817787    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗江山多娇泰江路及周围支路一棵树都没栽
提交时间:2012-10-21 到期时间:2012-10-29
我于2012年7月27日反映过伍家岗江山多娇泰江路及周围支路一棵树都没栽,也没预留栽树的坑,他们根本就没准备在马路两边栽树。当时伍家岗建管局的回复是:现在天气过于炎热,不适宜栽树,等季节合适时再考虑对此地逐步绿化。可现在是秋天了,应该可以栽树,但还是一点动静都没有!伍家岗建管局的回复岂不是空话!敷衍人!
提问者:张**  
 
  伍家岗区住建局
您好,您所反映的问题我局已与泰江置业公司取得联系,经核实,泰江路是由泰江置业修建的,该条路段的设计方案为商业街,所以并没有预留栽树的位置。谢谢
 
回复时间:2012-10-24
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
我还是白说了,难道商业街就不需要绿化吗?难道商业与绿化就是矛盾的吗?夏天泰江路晒得发烫难道就好搞商业吗?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
宜都到伍家岗
宜都到伍家岗
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
金东山到伍家岗没公交车
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件