编号:1350553361    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于体育场路延伸段肖体路大桥建设问题
提交时间:2012-10-18 到期时间:2012-10-27
目前看到华祥商业中心那边在做永久性边坡护栏工程,请问连接华祥商业中心和肖家岗路之间的跨火车道桥(肖体路桥)还修不修?如修的话,肖家岗路这边的选址具体定在哪里?谢谢!
提问者:汉**  
 
  市自然资源和规划局
规划的肖体路即将投入建设,该项目市住建委正在委托技术部门研究设计。肖体路火车桥选择在葛洲坝中心医院肖家岗宿舍区南侧,穿过铁路以后正对体育场路延伸段东侧联运公司干休所宿舍区。肖体路宽度为15米,道路和桥梁目前正在设计之中,桥身宽度应当不低于15米。
 
回复时间:2012-10-31
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
西坝规划建设
关于平湖小学建设问题
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
东站路小学建设时间及地址
葛洲坝地区文化事业建设
汕头路延伸段何时开工建设?
如何申请农业生产建设用房?
道路建设
公开公示宜化新天地三期后期规划建设
伍家岗区白沙中学何时开工建设?
宜昌高铁建设
东城小学什么时候建设,完工
枝江市友谊路幼儿园建设
违规建设幼儿园
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
违法建设
违法建设无人管
南山悦建设充电棚
夷陵开发区疯狂违反建设
隔热墙超高建设
村委会带头强卖私人建设用地
平湖花园小区住户违章建设
占道违章建设
文仙洞村道路建设
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
加油站违规建设
枝江建设路黄、赌严重影响学生身心健
建议利用现有铁路建轻轨
关于岩花村建设
随意乱倒腐臭垃圾
公用尾部文件