编号:1350459880    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问胜利四路上行到体育场路丁字路口可否调头
提交时间:2012-10-17 到期时间:2012-10-26
请问胜利四路上行到体育场路丁字路口可否调头?地面只有左转、右转标志,没有调头标志。
提问者:**  
 
  市公安局
您好!您反映的路口路面窄,在此调头极易堵塞交通,引发交通事故,请您右转或左转后,在虚线处调头。
 
回复时间:2012-10-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
车辆转籍
车辆占道停放投诉
三峡小学门口施工车辆扰民
车辆临时停车
车辆违停申请复议
车辆违章不实
车辆通行危险
宜昌市西陵区黄河路车辆占用车道乱停
车辆检验的相关规定和手续
路面车辆违停无人管
如何查询车辆购置税缴纳情况
车辆占道
宜昌市大车驾照考试科目二考试车辆破
车管所车辆检验不作为
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
车辆乱停乱放谁来管
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
车辆占消防通道安全堪忧
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
车辆乱停乱放,影归交通安全
东湖路到气象局路段车辆乱停
车辆粤Y285Q8未买交强险上路
深圳路小学附近车辆乱停
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
违章停车
小车乱停无人管
车辆被套牌
公用尾部文件