编号:1347956633    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:毁绿种菜屡禁不止
提交时间:2012-09-18 到期时间:2012-09-27
迎合路12号少数住户毁绿种菜的事情已经投诉多次,为什么至今此类现象继续发生,试想是部门间的相互推诿还是极个别单位的执行力的问题,是不是要向县主要领导反映呢?望能彻底解决!住在此处的都是国家工作人员和离退休的老干部,都是很有素质的居民。
提问者:**  
 
  秭归县城管局
县城管局执法监督股、园林所负责人于9月26日现场调查,迎和路12号系县经信局宿舍,其物业由巨龙物业公司对毁绿种菜进行制止和清理,同时与经信局取得联系,建议县经信局出资对宿舍楼荒芜地带进行绿化改造,并对住户进行宣传教育,形成爱护绿化、保护环境的意识。
 
回复时间:2012-09-27
 
  来件人对秭归县城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
秭归金城酒店违建问题
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件