编号:1278999188    状态:已回复
[类别]投诉
标题:黑网吧及正规网吧还要加强治理
提交时间:2010-07-13 到期时间:2010-07-30
最近网吧治理得很好,对未成年人上网要身份证抓得扎实,但最近在深圳路及宜陵中学一带还有黑网吧,有的只要报一个身份证号就可以办张卡继续上网,希望有关部门加强整治力度
提问者:实**  
 
  市公安局
您好!感谢您对社会治安的关心和支持。接到您的投诉后,东山公安分局民警多次对反映的相关路段网吧进行了明查暗访,暂未发现您反映的情况。与您留下的电话联系,您称未在网上进行过投诉。东山公安分局在今后的工作中,将把该路段网吧纳入重点管理范围。同时,希望您向我们提供具体线索。
 
回复时间:2010-07-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
网吧营业执照如何办理注销
网吧接待未成年人
枝江市马家店城区可以开办网吧吗?
三峡大学南门宜家酒店神话网吧对面路
办理网吧营业执照流程
网吧执照申请流程
湾潭镇一家网吧证都没有,可以办网吧
现在宜昌能办理网吧经营许可证吗
宜昌市有多少家合法网吧
单体网吧审批
网吧严重违规怎么处罚
一家网吧将门开在CBD小区4号楼一
学生没身份证怎么能进网吧
开网吧要办卫生许可证吗?
网吧证件还能办吗
土街头海鲜市场附近有一个黑网吧
未成年人进出网吧
宜都高坝州黑网吧无人监管
违章建筑开办网吧
宜昌市高新区违规审批网吧
夷陵中学200米内又新开网吧
请取缔黑网巴
网吧违法,监管部门在干啥?
瑜龙网吧
当阳市王店镇黑网吧泛滥
社区出租房学校附近开网吧
城东大道54号南苑之星一楼网吧有重
安福寺网吧害人
居民反对一楼开设网吧有重大消防和治
有些网吧还能让未成年上网
公用尾部文件