编号:1349753419    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公路什么时候硬化
提交时间:2012-10-09 到期时间:2012-10-25
15872492045宜都市松木坪镇庙河村章先生咨询乡村公路到农户,公路什么时候硬化,应该找什么部门。
提问者:三**  
 
  宜都市松木坪镇
你好,乡村道路硬化主要是考虑村级道路与主干线的合理衔接,提高区域内的综合发展能力,为群众加快新农村建设奠定基础,同时也美化、净化、改善生产生活环境,实现老百姓增收致富的目的。村级道路硬化依照轻重缓急的原则,优先考虑村级主干道,根据村级实际情况及农户要求,经村级申请、镇级审核,报市级审批后逐年实施。硬化资金主要由上级拨付和村级自筹两部分组成,上级拨付按去年标准为12万元每公里。到户公路主要由村级根据总体安排及受益农户积极性来综合考虑。 特此答复,感谢你关心与支持村级公路建设。 ——松木坪镇社会事务办
 
回复时间:2012-10-12
 
  来件人对宜都市松木坪镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
五一从武汉回宜都需要哪些事项
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
途经宜都,需要办理什么手续?
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
宜都自驾回江苏复工
自驾宜都下高速
外地车辆来宜都接人离鄂
监利滞留宜都返乡手续
在宜都的福建人如何返回
可以借用宜都牌照私家车离鄂?
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
公用尾部文件