编号:1348901198    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:上上城楼间距
提交时间:2012-09-29 到期时间:2012-10-23
关于上上城小区楼间距不符合的问题,在编号为1341543139 的来件中规划局回复“经核实,上上城项目A区、B区建筑间距市按照《宜昌市城乡规划管理技术规定》(该规范可在我局网站上查阅)中的相关条款严格进行控制的。”但根据法律法规的效力,国家强制性标准是优先于地方性部门规章的,如果“《宜昌市城乡规划管理技术规定》”与国家强制标准相违背,要执行的话需要国务院出具裁决意见才能执行。请规划局给与答复,谢谢。
提问者:上**  
 
  市自然资源和规划局
您好!《宜昌市城乡规划管理技术规定》是按照国家有关法律法规及技术规范、结合宜昌本地实际情况制定的。 感谢您对宜昌规划工作的支持。
 
回复时间:2012-10-22
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请安装红绿灯,给百姓安全通道
上城和民欣家园
上上城及民欣家园
规划问题
宏峰上上城相关问题
上上城A区封自己家的露台可不可以?
产权问题
城东上上城过街红绿灯
上上城禁止隐形防护网使用
关于上上城周边项目环评问题
上上城周边儿童医院规划问题
宏峰上上城A区一楼外“庭院”规划时
上上城楼间距
请问上上城小区是否通过规划验收
上上城交房事宜咨询
窗改门无人管
装修乱象
上上城停车费乱收费
上上城B2加层
上上城业主屡遭诈骗电话问题
上上城现浇成风
上上城建筑加层
上上城质量差
上上城乱改结构
上上城随意加层
公用尾部文件