编号:1348882547    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:现在电价是怎么分类收费的
提交时间:2012-09-29 到期时间:2012-10-23
13872582316请问夷陵区樟村坪镇明珠路104号. 现在电价是怎么分类收费的?如果是问面店是?
提问者:三**  
 
  夷陵区供电公司
现行电价按用电性质和类别不同,共分为四类,分别是:居民生活用电、一般工商业及其他用电,大工业用电,农业生产用电,面店按分类划分属于一般工商业及其他用电类别。
 
回复时间:2012-10-18
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都市居民最新电价和阶梯标准
光伏发电电价是多少?(136***
电价什么时候执行峰谷计价
询问电价
纯电动或混动汽车充电桩及电价问题
农村阶梯电价标准
是不是有这么个政
生活用电开户问提
当阳河溶居民用电价格是多少钱一度?
每月每户十度电有没有实现
夷陵区福利院的电价分档计算不合理
怎么电价就高些
葛洲坝租房双倍电价
现在电价是怎么分类收费的
由非标电价调为农用电价
电力部门把人民来信不当回事,长阳人
猇亭区原党校内的两栋居民楼不能涨电
公用尾部文件