编号:1348855086    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:加班无报酬
提交时间:2012-09-29 到期时间:2012-10-23
交通协警经常加班加点既没有加班工资又不补休,也没有领导解释原因只是说工资就这么多愿意干就干不愿意干就另谋高就,我就想问一下如果是这样那要‘劳动法’做什么?
提问者:**  
 
  市人社局
您好。您反映的是加班费和补休的问题。我们正向交警支队了解、询问并准备处理此问题,要求交警支队对与之存在劳动关系的交通协警,严格按劳动法规办事,对加班的交通协警,依法支付加班费或及时调休,保证维护交通协警的合法权益。 由于您没有提供您的联系方式,我们无法了解具体情况。如果您愿意,您可以直接到宜昌市劳动保障监察支队反映加班时间等具体情况,这样更方便处理问题。 以上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队(地址:市环城北路40号),联系电话:6770199。最后,感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢。
 
回复时间:2012-10-10
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
劳动报酬
加班无报酬
人口普查报酬何时发
假期上班报酬怎么算
法定节假日上班,应给予什么报酬?
难道真的是我错了
公用尾部文件