编号:1348572672    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:斑马线前后设减速带。
提交时间:2012-09-25 到期时间:2012-10-19
港窑路金东山十字路口至三医院十字路口这段路车速太快.给行人和学生的安全带来极大隐患.而且这段路上是允许各种车辆行驶.这段路上一天到晚行人比较多.特别是有两个小学校.也是学生上学的必经之路.为了行人和学生安全.因此建议在这段路上的斑马线前后设减速带。
提问者:a**  
 
  市公安局
您好!城市道路不适合设置减速带,我们将视情增加减速标识标线,并加大路段的巡逻力度。
 
回复时间:2012-09-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
玉泉中学大门前设立减速板
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
公路减速带坏了谁负责修复
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
猇亭七里冲路面减速带问题
路面没有减速标识
史上最高最密集减速杠在夷陵
减速带影响出行安全
街道减速板钢钉绊倒行人、路灯不亮
狠抓真抓小车乱停
西陵二路施工路段增加减速挡
强烈要求三峡大学降低减速带的高度
兴山古洞村路段安上减速带
关于大学路的减速带问题
斑马线前后设减速带。
非法设置减速杠
私自加减速带
私设减速带
西坝路西坝小学附近减速带问题
公用尾部文件