编号:1347678520    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:质疑枝江北山超市跟盗窃团伙是否有关联
提交时间:2012-09-15 到期时间:2012-09-24
北山超市无信誉,无素质 今天下午2点去枝江市北山超市购物,,将一张摩托车停在北山超市外围,有摄像监控的区域,然后去购物,3点多购物下来,发现车不见了,因为考虑到外围有人巡逻,又有监控室,监控室又有人值班看画面,就去找领导处理这个问题,结果领导说要我们报警,我们就报警立案了,警方也开始了调查,说我们可以先去找超市负责人去商谈一下,然后我们去找负责人,负责人一直玩手机不搭理我们,好久终于说话了,不是要你们去报警了么,就不再搭理,我说要求看监控,做为当事人应该有权利知道事情发生过程,他们说要求警察陪同才能看,但是警察一直没来,就一直不给我们看,僵持好久,终于让我们看了监控,摩托车在3.11分的时候开始被盗,整个过程将近持续10分钟,而且这个过程是有值班人员看画面的,难道他们就看着车被盗,也不管?我们要求他们给个说法,说这个事情超市有责任,结果来了个男的,突然对我们大吼起来,难道要超市给你们买辆吗?你认为那可能吗?有事情你们去找警察,警察说要我们怎么办就怎么办,跟我们没关系.而且这个外围不是属于我们北山超市的,你去报警去立案…..然后大吼大叫的好久,我们只想说,外围不是你们的,但是在你们监控的范围内,你们就看着东西被盗,有值班有巡逻,你们看见了也不管,只要找警察,你们要我们找警察我们找了,你们要我们立案我们立了,然后就可以把我们扔在办公室没人理?后面我们实在没办法,就要求超市一员工能帮忙联系一下超市的负责人,结果超市员工就大吼,这不是我的事情,我只是财务,不该我管,那么请问你是超市员工吗?即使我们不知道超市客服在哪,你可以帮我们联系下吗?一句话不该你管,就冲我们大吼,我们质疑你什么态度,你说我们没素质,我们只要求能联系到负责人,你说不关你事情,联系不到,后面你们要下班了,就叫保安赶我们出去,如果不出去就报警,然后我们叫你报,你为什么不报呢?鄙视这样的员工,我们遇到事情先礼,你们好像比我们丢了东西火还大,冲我们大吼大叫,问你们什么态度,你们说,你们嗓门就是这么大.要谈让警察来跟你谈,他要我们怎么负责,我们就怎么负责,还说什么事情都来找我们那么要警察干什么?那么我想问,顾客在你们这发生了事情,你这样态度,你怎么保障消费信誉?你们上班只管拿钱,出事只管找警察,你们北山超市的信誉就仅此?北山超市有限责任公司枝江购物广场,你们的责任呢?(注明:我的标题是质疑,不存在诽谤)
提问者:伊**  
 
  枝江市农业农村局
您好,本单位是农村经济经营管理局,主要负责农村财务、土地承包流转、农民专业合作社等方面工作,对于您的咨询,建议您向市经济商务局和市公安局进行处理或答复。
 
回复时间:2012-09-19
 
  来件人对枝江市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件