编号:1347618623    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交警扣车无商量
提交时间:2012-09-14 到期时间:2012-09-23
我的摩托车在9月20日7点在云集路东山大道交汇口被扣,后来我去交警队拿车因驾驶证,牌照均无(但有购车发票)要罚2000元才能拿车,我的车本来就是二手车买来才1500还罚我2000,有什么意义。这车我可以不要,我是点军的交通本身不方便,完全可以叫我办完各项证件然后罚点钱教育一下就可以了,何必搞的警民关系那么紧张,车我还是要买,可交警的做法目的何在,难道是想卖车挣奖金吗
提问者:水**  
 
  市公安局
您好!根据《中华人民共和国道路交通安全法》第九十九条规定“未取得机动车驾驶证、机动车驾驶证被吊销或者机动车驾驶证被暂扣期间驾驶机动车的处二百元以上二千元以下罚款,可以并处十五日以下拘留。”
 
回复时间:2012-09-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
投诉高速交警宜昌大队
请交警部门在此设置抓拍摄像头!!!
非法校车交警可以处罚吗?
到交警大队处理事故,车停交警大队被
请交警伍家大队排除交通隐患
要求交警大队领导现场调研
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
城市公交车无证、非法车辆可以上路?
交警乱贴罚单
“宜昌交警”公众号绑定车辆如何解绑
深圳路交警广场贴罚单
交警开罚单太过随意
城东交警不公平执法,乱执法
交警拖车产生的费用该由谁来承担
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
西陵区交警无故没收居民电动车
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
夷陵区交警大队高额收取场地费
交警扣车拖车费用
交警野蛮执法!!!
交警云集中队乱贴罚单
还有没有王法?
桥边交警乱用手中权力
宜昌云集交警钓鱼执法
枝江交警执法不严
西陵交警大队对面有很多卖淫女
市交警出警不及时
枝江交警审验
长阳交警年底抓收入.
宜昌市交警支队
公用尾部文件