编号:1347373367    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:煤气管道申报安装
提交时间:2012-09-11 到期时间:2012-09-20
你好,我申报安装煤气管道,工作人员称安装人员有危险拒绝安装管道,我们单元其他住户也安装了,为什么给我家安装就很危险,请问怎么才能解决这个问题?
提问者:c**  
 
  市中燃公司
您好!我司报装人员已给您解释了现场查勘的结果,请您理解!不能确保安全,我司是不会受理的!您留的联系电话是空号。
 
回复时间:2012-09-18
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
安装减速带的问题
华祥天玺二期到目前还未安装入户电表
私家车引擎盖右侧能否安装天线国旗?
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
东景苑可以安装太阳能热水器吗
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
宜化新天地红绿灯安装问题
光伏发电安装问题
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
小区内安装违停摄像头违法
能不能安装光伏发电
北苑路的路灯何时安装(139***
北苑路的路灯何时安装(139***
如何办理燃气安装维修从业许可证
隆中后岭小区安装地锁问题
咨询发展大道 安装护栏事宜
公共区域安装停车地锁合适吗?
私自安装地锁,占用公共区域
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
秭归金城广场收燃气安装费
渔洋关信用社需要安装存款机
没有解决问题
空调安装违法
安装自来水为什么涨价?
投诉明珠山庄湟隆大酒店油烟管道至今
安装天然气好难
鲜家港村的自来水安装
公用尾部文件