编号:1347370333    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:磁条卡更换芯片卡
提交时间:2012-09-11 到期时间:2012-09-20
请问宜昌工行是否可以办理芯片卡?是否可以换卡不换号更换芯片卡?如普通借记卡不行,理财金可否升级?另,是否可申请闪酷卡?谢谢
提问者:牡**  
 
 
衷心感谢您对我行工作的关心与支持。目前我行正在加大芯片卡的推广进度,对已有磁条卡的客户可到我行各营业网点申请更换芯片卡,我行还开办了换卡不换号业务来满足有特殊需求的客户,同时,对持有银联标识贷记卡的客户,还可申请办理闪酷卡。
 
回复时间:2012-09-13
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
磁条卡更换芯片卡
公用尾部文件