编号:1347322201    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老火车站问题
提交时间:2012-09-11 到期时间:2012-09-20
宜昌老火车站从7月1日起取消客运,仅保留部分货运和调度,请问宜昌老火车站改造成动车站后,货运和调度会转到东站去吗?
提问者:h**  
 
  市发改委
hubeiyichan您好: 您提出的关于老火车站问题的咨询建议收悉,现答复如下: 经向武汉铁路局了解,宜昌老火车站的规划目前还在调整之中,待规划调整之后,我们将及时向社会公布。 感谢您对我市铁路建设事业的关心和支持! 承办单位:宜昌市支铁办 承办人:叶长泉 联系电话:6255217 二〇一二年九月二十日
 
回复时间:2012-09-24
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

4

 
老火车站停车收费
老火车站路边停车收费
老火车站上坡能否取消单行
建议宜昌老火车站投入客运运行
新建火车站命名能靠谱点吗
枝江火车站的“黑车“
宜昌老火车站何时重新使用?
建议老火车站前更改单向行驶方向
半夜到站火车没有公交车进市区
长阳新开通的火车站在什么地方
宜昌老火车站改造问题
老火车站问题
火车站取票机设置不合理
宜昌老火车站今后怎么规划
花艳火车站货站是不是要搬到新昌站
枝江火车站兔子猖獗
宜昌东站打劫
宜昌火车东站出站口护栏被拆
火车站内有人焚烧垃圾
长途车团伙号称与公安勾结?
宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请
当阳火车站广场黑车较多,乱停乱放,
公用尾部文件