编号:1347263514    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我该怎么维护我的权利呢
提交时间:2012-09-10 到期时间:2012-09-19
13469836239你好!我想问一下,我是去年十月份进公司,今年七月份公司才给我签合同买社保,如果我现在离职,之前没买统筹的部分,我该怎么维护我的权利呢?
提问者:三**  
 
  市人社局
您好!您反映的是单位未为员工购买社会保险的问题。如果在您离职后,单位在您上班期间未为您办理社会保险。您可以向上班地点所在辖区的劳动仲裁部门申请仲裁,来维护您社保部分的合法权益。以上已电话与您交流沟通,您本人表示满意。如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!
 
回复时间:2012-09-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
压力管道巡检维护证
行人交通权利维护
百余年土木天井老房子的维护及政策使
土门集镇道路维护问题(138***
百余年土木天井老房子的维护及政策使
因修路占地,农民权益该如何维护
五龙阳光的绿色植物要被干死了,也没
该怎样维护自己的权益(1387**
山林被别人回了怎么维护权利(135
只想拿回自己的东西,请政府维护真理
货车二级维护检测
高压线维护砍伐树木
七级伤残
我该怎么维护我的权利呢
公共维护基金是60元一平吗
为维护宜昌影响请打击恶霸
如何维护自己合法权益
都市奥苑物业乱收费
公用尾部文件