编号:1347247075    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌景区年卡怎么办理
提交时间:2012-09-10 到期时间:2012-09-19
您好,我是荆州当地人,我想咨询下宜昌景区年卡怎么办理。因为现在动车开了,想去宜昌走走。
提问者:小**  
 
  市文化和旅游局
您好!感谢您对宜昌市旅游年卡的支持,但由于办卡条件所限,不是宜昌本地人,无法办理旅游年卡!
 
回复时间:2012-09-10
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三峡人家景区的“扰民”公告
奥陶纪石林景区公路扩宽
景区周边能砍树么?
峡口风景区规划
宜昌市公安局西陵区分局峡口风景区派
5A景区客流量情况
为宜昌的任何景区免费挂广告装饰
金湖景区
景区停车是否要收费
东湖风景区具体规划
求证!!宜昌三节期间到底有没有景区
景区直通车
就想问问宜昌有哪些对残疾人免费开放
大宜昌市范围内有哪些景区对残疾人实
宜昌景区年卡怎么办理
三峡人家景区乱收费
公用尾部文件