编号:1345776575    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:山体滑坡为什么就没人管了
提交时间:2012-08-24 到期时间:2012-09-02
13469865806五峰仁和坪至渔洋关的路去年刚修好,现在出现了山体滑坡为什么就没人管了?
提问者:三**  
 
  五峰县交通局
网友您好: 关于《山体滑坡为什么就没人管了》的来信已收悉,现回复如下: 沙渔线二级路改造后,沿途塌方一直不断发生,养护工人在日常养护的同时,于今年6月13日和8月17日两次对全路段的塌方进行了集中清理。8月20日特大暴雨造成新的塌方,小型塌方在日常养护中已及时清除,有一处大型滑坡需要动用大型机械清除,公路部门将于近期和村民就补偿问题协商一致后全部清除,确保行车安全。 二○一二年九月七日
 
回复时间:2012-08-31
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
五峰返宜都
五峰如何返回宜都
五峰可不可以回宜都
五峰人隔在宜都要返乡
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件