编号:1345724536    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌老火车站今后怎么规划
提交时间:2012-08-23 到期时间:2012-09-01
宜昌老火车站今后是怎么规划的?作为居住在火车站附近的居民,很关心老火车站今后的发展。听说是建高铁,有这回事吗?
提问者:l**  
 
  市发改委
Lilyxy,您好: 你的网上留言已收到,感谢您对宜昌铁路事业发展的关心。 鸦宜铁路电气化改造暨宜昌火车站改造早在2009年就提出,并经铁道部批准,按照宜昌火车站的动车站改造方案,宜昌火车站将改造为两股道,可同时停放2列动车。同时,低站台改造成高站台、修建地下通道。改造后,宜昌火车站将具备接纳动车进出的条件。 关于拆迁问题:原来改造投资较大,目前仅为几千万元,不足原投资的四分之一,又要封网,改造城市与铁路道路交叉等,根据资金情况,改造仅限于铁路原有用地范围。 关于何时动工问题:原定宜昌东站开通后立即对鸦宜铁路进行改造,由于铁道部的人事变动和资金等问题,具体何时动工改建,经与武汉铁路局了解,目前还在调整规划中。 承办单位:宜昌市支铁办 承办人:叶长泉 联系电话:6255217 二〇一二年九月一日
 
回复时间:2012-09-05
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

2

 
新桥边村未来规划
梅子垭水库周边近期建设计划
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
伍家岗实验初中对面城市规划与发展
西坝规划建设
市区三江桥头房屋拆迁规划
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
小区实际和规划严重不符
关于点军区牛扎坪村国土空间规划申报
图中AB两处具体规划是什么?
好的城市规划是好的铁路规划的前提
(请转市建投集团)宜昌东站人行天桥
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
五中有无搬迁规划?
高新区规划问题
官商勾结小区规划和实际严重不符
商品房与设计规划图不同
依山郡跟规划局擅自更改规划
依山郡跟规划局擅自更改规划
家旺滨湖国际随意更改规划设计
建议利用现有铁路建轻轨
东郡配电房调整公式的意义
红花套镇什么时候归宜昌管
住建规划局不作为
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
宜都市规划局为什么允许违章建房
请问港窑路沁园春2号楼规划情况
小区停车场
共强村村村干部违规建私房
举报不良开发商
公用尾部文件