编号:1345684733    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:发展花卉基地的具体措施
提交时间:2012-08-23 到期时间:2012-09-01
八月十七号看到贵局在商报发表的关于打造宜昌花卉种苗产业基地,和花卉交易市场的规划报道,心情为之振奋,宜昌,将要成为真正的辐射全国花的海洋!美化了环境,愉悦了身心。我从小爱花、爱草、爱自然之境,现迫切希望加入这个行业。看到了关于黄花军田坝目前的发展规模动态,很震撼,同时也为自己的才学疏浅感到惭愧。诚请恳问给位领导,加入这个美化家乡的队伍,需要一些什么条件呢?对于初加入者有什么政策支持?
提问者:吴**  
 
  夷陵区林业局
三峡手机报读者: 你咨询的“发展花卉基地的具体措施”的事项收悉,现将相关情况回复如下: 如果你打算从事花卉苗木产业经营的话,根据《中华人民共和国种子法》的要求,在你本人资金、场地、技术人员、基础设施等相关条件具备的情况下,到夷陵区林业局种苗站办理《林木种苗生产、经营许可证》。 夷陵区林业局 2012年8月31日
 
回复时间:2012-08-31
 
  来件人对夷陵区林业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于冒用老年卡的惩戒措施
对辖区内的疫病防疫有些什么措施和帮
宜昌市关于老年人权益保护采取了哪些
工伤理赔的措施
取缔“麻木”和“禁麻”的一些具体措
请关爱高龄老人
发展花卉基地的具体措施
政府有没有什么措施
有什么补救措施
智障人士怎么办
当地有什么相应的扶持措施?
采取切实有效措施严厉打击公交车上的
16中中考体育
保送生录取具体办法
谁用我的证办了电话号码
夜明珠路中石化多座加油站地下油罐未
夜明珠路中石化多座加油站油罐区未采
公用尾部文件