编号:1345607152    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:由非标电价调为农用电价
提交时间:2012-08-22 到期时间:2012-08-31
15926970286宜都市电力局.我是五眼泉鸡头山村的用户。我家从事稻谷,玉米等粮食来料加工服务,设备先进来加工的农户很多。听说国家有惠农政策,我是否可申请由非标电价调为农用电价,如果能应该怎样申请。
提问者:三**  
 
  宜都市供电公司
您好!对于您反映的情况,供电公司责成所属的聂河供电所工作人员到现场进行调查核实,现答复如下。 按国家电价政策农业生产电价应用范围:农村社队、国营农场、牧场、电力排灌站和垦殖场、学校、机关、部队以及其它单位举办的农场或农业基地的农田排涝、灌溉、电犁、打井、打场、脱粒、积肥、育秧、社员口粮加工(指非商品性的)、牲畜饲料加工、防汛临时照明和黑光灯捕虫用电。 因为您是对外进行有偿加工服务,所以应按非、普工业电价收费。根据鄂价能交[2004]178号《省物价局关于农村粮食加工用电价格的复函》,农村农民的口粮(非商品性的)加工用电价格执行农业生产电价,其它粮食加工执行普通工业电价。因此,您应执行100%普通工业电价。
 
回复时间:2012-08-28
 
  来件人对宜都市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜都市居民最新电价和阶梯标准
光伏发电电价是多少?(136***
电价什么时候执行峰谷计价
询问电价
纯电动或混动汽车充电桩及电价问题
农村阶梯电价标准
是不是有这么个政
生活用电开户问提
当阳河溶居民用电价格是多少钱一度?
每月每户十度电有没有实现
夷陵区福利院的电价分档计算不合理
怎么电价就高些
葛洲坝租房双倍电价
现在电价是怎么分类收费的
由非标电价调为农用电价
电力部门把人民来信不当回事,长阳人
猇亭区原党校内的两栋居民楼不能涨电
公用尾部文件