编号:1345507265    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:不能把道路交通标识安在建筑物上
提交时间:2012-08-21 到期时间:2012-08-30
最近五峰镇在加强道路交通治理工作深得全镇居民欢迎,但是不能把道路交通标识安在建筑物上影响市容市貌,建议换个地方安装此标识,谢谢。
提问者:五**  
 
  五峰县公安局
你好!我局已将你的建议转达交警部门,请直接拨打18972595773联系。
 
回复时间:2012-08-30
 
  来件人对五峰县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都公共交通工具什么时候恢复?
关于宜都市交通快递运营问题
交通通行
我是长阳人在东阳光上班,如果别人送
交通出行
滞留在宜都的深圳人,如何回深圳返工
宜都市到宜昌交通什么时间解封
宜都市一月底有没有发关于交通管制的
在宜都人员怎么才能去武汉
春节出游交通不便!
常刘路小学路口交通拥堵
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
枝江交通安全隐患
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
公用尾部文件