编号:1345452117    状态:已回复 已有 29799 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农村危房有什么帮扶政策
提交时间:2012-08-20 到期时间:2012-08-29
15090919688请问五峰县的农村危房有什么相应的帮扶政策?
提问者:三峡手机报读者  
 
  五峰县建设局
尊敬的网友: 您好,农村危房改造国家有辅助政策。按程序农户到当地村委会申请,乡镇审核鉴定,县级审批,验收合格后可以享受相应的补助。您的情况请咨询你所在的乡镇人民政府或者当地村委会。 五峰住建局 2012年8月23日
 
回复时间:2012-08-23
 
  来件人对五峰县建设局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
危房改造
D级危房无人管
危房可申请改造吗?
危房
五保老人住的是高危房心忧成疾!!!
农村危房改造申请规定
危房改造
危房重建还有政策吗(150****
厨房成危房想重建有无政策(150*
危房重建
危房改造
危房改造
危房改造补贴
危房改造房产证如何办理
危房改造
危房补助
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
紧急危房
关于长阳麻池农村危房改造
枝江城管有的管有的不管
江口镇、费家巷有一处危房盼拆除
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站