编号:1346292480    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:火车站取票机设置不合理
提交时间:2012-08-30 到期时间:2012-09-08
1.自火车东站运行以来,多次乘火车出行,每次都在网上购票,出行时在车站取票机上取票,但现在出租车不让在一楼售票点停车,只能停求在二楼进站口,因此每次都是在时间比较紧的情况下,从二楼跑到一楼取票再上二楼进站,非常不方便。再说了,网上订了票的,都是直接准备进站乘车的,建议将取票机设置在二楼进站口附近比较合理。文明城市就应该在这些软服务上多下功夫。 2.火车东站没有时钟,侯车室电子屏上也没有,火车东站广播系统有待调整,播放声音吐字不清,听不清楚。
提问者:宜**  
 
 
我们将加快硬件设施的配置和维护,给您出行带来的不便尽请谅解!
 
回复时间:2012-08-30
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
老火车站停车收费
老火车站路边停车收费
老火车站上坡能否取消单行
建议宜昌老火车站投入客运运行
新建火车站命名能靠谱点吗
枝江火车站的“黑车“
宜昌老火车站何时重新使用?
建议老火车站前更改单向行驶方向
半夜到站火车没有公交车进市区
长阳新开通的火车站在什么地方
宜昌老火车站改造问题
老火车站问题
火车站取票机设置不合理
宜昌老火车站今后怎么规划
花艳火车站货站是不是要搬到新昌站
枝江火车站兔子猖獗
宜昌东站打劫
宜昌火车东站出站口护栏被拆
火车站内有人焚烧垃圾
长途车团伙号称与公安勾结?
宜昌火车站骗子、羊儿客、抢劫猖獗请
当阳火车站广场黑车较多,乱停乱放,
公用尾部文件