编号:1346203721    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:绿萝路小学新生报名
提交时间:2012-08-29 到期时间:2012-09-07
我们家住宜昌市体育场路12号(位于城建档案馆和锦绣东庐小区之间),属于绿萝路小学的正常招生范围,给我家孩子报名时,因房产证的地址是原来的房产地址:宜昌市体育场拆迁2号楼(我们是03年购房);而无法正常报名。绿萝路小学已安排老师到我们家里去看过了,学校说还要请示教育局,望教育局对于这种门牌变更的案例,有一个明确的解决办法。作为家长,临近开学,孩子不能正常报名,是非常着急非常揪心的,希望各位领导能理解家长的心情!盼回复!
提问者:宜**  
 
  西陵区教育局
您好! 教育局会妥善处理好此事,确保服务范围内的学生按时上学。感谢您的宝贵建议。谢谢!
 
回复时间:2012-08-31
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
绿萝路小学路灯问题
绿萝路公共自行车不能用
绿萝路有大坑(139****492
绿萝路与体育场路口
西陵二路、绿萝路能否改成单行
绿萝路小学停车问题
绿萝路小学范围上学
建议将绿萝路治安岗亭挪个地方
地摊广告扰民
建议重点加强绿萝路夜市占道经营整治
绿萝路小学秋季招生时间
绿萝横路整治
绿萝路小学新生报名
绿萝路居民请求解决出行交通问题
绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
绿萝路天桥下黑车猖獗
西陵区绿萝路12号一门面野蛮装修
绿萝路迅猛汽车美容中心占道经营,污
绿萝路原半导体厂幼儿园违章搭建严重
还我们干净的环境
居民楼放毒烟
绿萝路天桥下摩的和小贩占道严重,影
摩的泛滥
无证行医无人管
绿萝路天桥口摩的小吃占道
未成年人进入
公用尾部文件