编号:1346123706    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如果想到下一志愿但没收到通知书
提交时间:2012-08-28 到期时间:2012-09-06
13872536835学生第一志愿录取通知书已到,如果想到下一志愿,但是又没收到通知书该怎么办(主要是宜昌离家近方便)望快复谢谢。
提问者:三**  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!如果学生已经收到第一志愿录取通知书,下一志愿学校是不会给考生再发通知书了。你有两个选择,进入第一志愿学校读书或者放弃此次大学录取。
 
回复时间:2012-08-29
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请问在哪里补办高考成绩单与高考志愿
如果想到下一志愿但没收到通知书
公用尾部文件