编号:1346121326    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:地税系统故障,不能缴纳房产交易税费
提交时间:2012-08-28 到期时间:2012-09-06
地税系统故障,不能缴纳房产交易税费?系统什么时候能好呢?
提问者:无**  
 
 
感谢你对地税部门的关心和支持。 经过我局技术部门检查,系统故障是由于省地税局存量房评估交易系统传输问题,省地税局已经派人来宜进行处理。
 
回复时间:2012-08-29
 
  来件人对回复的评价
但不知道什么时候能恢复。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
行政服务大厅地税服务太差
地税局
运输车还要交地税吗?(139***
国税地税都核企业所得税
房产继承方面的契税问题
地税系统不能缴纳社保了,请问怎么办
退税
地税局的领导请帮帮我们
地税局能否裁剪树枝
第二套房税费
2014注税宜昌有考场吗
地税注销
税务工作态度须改进
宜昌点军地税纳税人之家
个体营改增地税税是多少
地税宿舍外狗群严重扰民
枝江地税局对达不到月营业额2万的定
枝江地税工作人员偷漏税的
工资越来越少
办税员态度
乱收个人所得税
五峰地税服务纳税人太差劲
真假发票的问题???
公用尾部文件