编号:1346055370    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小儿肺炎怎么治
提交时间:2012-08-27 到期时间:2012-09-05
13886730590我儿子(三岁十个月)上个月咳成肺炎,在当阳住院十天,出院后到现在一直都是每天睡醒后都要咳一阵,平常不怎么咳。在宜昌妇幼和中医院都看过,检查了说没事,吃了药就是没效果。到底是什么原因呀!??请问哪里有看这方面的专家??马上就要开学了,治了一个暑假都还没治好。
提问者:三**  
 
  市一医院
您好!过敏性咳嗽、鼻炎、支原体感染均可导致咳嗽迁延不愈,有时在诊治过程中还需排除结核感染,您这种情况可以到我院专家门诊看一下。
 
回复时间:2012-08-28
 
  来件人对市一医院回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于接种自费13价肺炎疫苗
小儿肺炎怎么治
公用尾部文件