编号:1346052070    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:车票收费是什么标准
提交时间:2012-08-27 到期时间:2012-09-05
13487291326本人前几天坐107从港窑路到宜洋,售票员说要1.5元.我问为什么,她说这是107.昨天我从宜洋到港窑路,售票员说要2.00元,我问为什么.她说这是107.请问这算什么理由?这是所谓的文明城市吗?是不是车号越高票价越高?什么时侯开通108呀?
提问者:三**  
 
  市发改委
您所反映的小溪塔至龙泉线路往返收费不一致的情况,经与宜昌市交运集团联系核实,情况属于。由于小溪塔至龙泉线路属于阶梯票价,售票员业务不熟悉,宜洋至港窑路多收取您0.5元。我们已责成宜昌交运集团加强对售票员的业务培训,避免以后再发生此类情况,同时责成公司向您道歉。请您与交运集团联系处理退款事宜。 联系人:方经理 联系电话:13986791440 感谢您关注收费问题。
 
回复时间:2012-09-03
 
  来件人对市发改委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
车票实名问题
关于宜昌至兴山808车票问题
车票退票
秭归到宜昌车票未降价
关于宜昌至车溪公交车票价问题!
对车票费不理解
宜昌至归州车票涨价依据
油价讲了为何车票价格不降?
怎样代售火车票
火车票为什么不退
宜昌新车发票需要办理工商认证吗
再次关注车票问题
急火车票车次
能不能卖到火车票
车票收费是什么标准
枝江汽车客运站车票双倍
一岁八个月婴儿要购半票吗?
宜昌至荆州和宜昌至仙桃客运涉赚垄断
长途汽车站年30停运宜昌至巴东的班
公用尾部文件