编号:1278179616    状态:已回复
[类别]投诉
标题:山庄路没有任何安全保障的小区
提交时间:2010-07-04 到期时间:2010-07-20
今天早上打算送女朋友上班!一下楼,摩托车不见了,当时就蒙了!这可是我两个月的工资买的阿。我住在山庄路小区,我觉得能给我们这样的散乱小区不说配个看门的老爷爷么起码多佩几个摄像头该有多好阿,一个政府我想这点小要求不为过。要是你们政府拿不出专项资金我可以自己出钱你们来安装。政府和公安机关应该支持搞好社会治安的工作 要为民着想!
提问者:林**  
 
  市公安局
您好!感谢您提出的合理建议,您反映的情况已转西陵公安分局,采取措施加强巡逻防控力度。
 
回复时间:2010-07-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
怎样回陆城安居小区丹桂苑
宜码通在小区门口扫不了码
无物业小区管理!无出入码!导致黄码
如何回枝城镇松宜小区
可否开接受证明回小区居家隔离
恒丰花园小区学区划分
老旧小区改造后物业收费标准
秋语台小区附近晚上异味重
对面小区灯光耀眼,光污染严重
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主影响消防通道
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
小区入口乱停车
十六化建北苑小区改造
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
公用尾部文件