编号:1277778475    状态:已回复
[类别]投诉
标题:取缔老虎机
提交时间:2010-06-29 到期时间:2010-07-16
枝江市善溪窑小集镇上有二个老虎机门面在搞赌博,对孩子们的影响相当严重,现在各个学校马上就要放假了,请有关部门迅速将老虎机取缔,还孩子们一个愉快的假期生活。
提问者:**  
 
  枝江市公安局
zyh1025,您好: 首先感谢您对枝江社会治安问题的关注和对政府部门的信任。您所反映的涉赌违法的问题,我市公安机关对此高度重视,对群众举报线索认真对待,一查到底,并依法处理。2009以来枝江市公安局先后在全市范围内开展两次大的打击赌博违法犯罪行动,日常工作坚持有赌必查。但少数场所业主唯利是图,以身试法,违法设置具有赌博功能的游戏机供他人使用,所以带有赌博性质的电子游戏机经营活动屡禁不止。2010年7月5日晚上,白洋派出所已经组织警力对善溪窑小集镇上两个有老虎机门面的业主进行批评教育,对四台老虎机予以收缴。下步工作中,我们将进一步加大宣传力度,教育广大市民自觉远离任何形式的赌博违法活动;同时加大查禁力度,对群众举报的线索认真核实,查证属实地要严肃处理。也希望你能与市公安局警务督察处联系将详细情况告诉我们。谢谢。 愿你工作愉快、生活幸福。希望学生们在美好的环境中成长。
 
回复时间:2010-07-13
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
枝江市大众天成是不是骗局
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件