编号:1345001855    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:渠道多年没修理
提交时间:2012-08-15 到期时间:2012-08-24
13545830329你好,我宜都红花套吴家岗四组人周永华。我们组几十亩桔树,由于田边渠道够多年没有修理。已经淹了上十年,到村里也反映就是没人管。
提问者:三**  
 
  宜都市红花套镇
周永华同志: 收到你反映渠道多年没维修、桔园经常被淹水的问题后,镇村组织人员到实地调查,你反映的问题属实。 造成桔园渍水的原因是桔园附近沟渠排水不畅,该渠道属白洪溪下游溢洪道口的溢洪主干渠,流经吴家岗、村原种场,周家河,直接排向茶店堤防排灌站。由于沟渠多年泥土淤积,灌木丛生,导致排水速度放缓,长年累月就形成沼泽地,遇雨成渍,现在情况越来越严重,桔园几乎从未干过,常年积水。前年,镇利用水利项目资金对周家河段面渠道整治已形成三面光,但是由于资金不足并未再向上延伸,茶店中沟上游排水不畅问题仍然没有解决。由于这条沟渠比较长,整治需要资金投入大,镇村两级将加大水利项目争取力度,制定行之有效的沟渠整治方案,尽快解决渍水问题。
 
回复时间:2012-08-22
 
  来件人对宜都市红花套镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都摩托车驾照在哪里考?
宜都电视台何时上线
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
宜都二中内超市泛滥
外省读小学转回宜都就读如何办理?
外地户口可以在宜都办理护照吗
结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
宜都社保卡没联网
我是宜都人,自己交的社保,交了1
江苏昆山2013年离职回家,现在2
浙江台州的驾照转回宜都
宜昌的社保卡怎么在宜都使用
宜都(茉莉花开酒店)光污染
在宜都生二孩有什么补贴政策
宜都劳动局就这样办事的???
宜都高坝州黑网吧无人监管
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
药店涂改药品批号和效期
将小餐馆集中,减少分散污染
宜都中小学乱收费
私人建仓库征收柑橘地是否合法
举报宜都市红花套镇幼儿园乱收费
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
市运会奖金至今未发
工厂环境污染严重
湖北宜都宜都不作为
党员家开赌场
恶意毁坏山林
公用尾部文件