编号:1344934905    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:318国道改道
提交时间:2012-08-14 到期时间:2012-08-23
您好,请问枝江市318国道改道董市段还是准备走原老318国道路线吗?以前的路线是改建经过村,现在说是没有资金还是走老国道???请给予一个肯定的说法以及路线我们好安排自己的事情,谢谢!
提问者:呵**  
 
  枝江市交通局
318国道改建工程全线长61.371公里,起点位于万城大桥西岸,沿老318国道至江口炜杰塑玻门前处向北拐距离东湖约200米穿过江口养殖场接马家店城区规划的工业大道与四季港路交汇处,沿工业大道向西跨过东干渠至狮子头,向左拐跨越湖北化肥厂铁路专用线,向西南方向前进至董市镇洪治村附近接上318国道。再沿318国道老路走向至白洋太保场处,在太保场318国道与鸦来线交叉口东约500米处,向南拐偏离318国道,在太保场南穿过太保堰,开挖高路堑降坡,在距离白洋汽渡交叉口约300米处接鸦来线,经白洋汽渡交叉口和白洋工业园交叉口,跨善溪冲白沙河经沙湾至猇亭。 二0一二年八月十五日
 
回复时间:2012-08-15
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
241国道
318国道江口段路灯长期关闭
318国道修路影响居民安全出行
G348国道玉泉段详细规划路线?
318国道塌方至今无人理(159*
351国道和241国道有问
修国道引起山体滑坡
修国道占地补偿
国道上危货车超载、超速
枝江,修国道灰尘大扰民
城墙口的国道还修不修?
318国道石林路口的士多
318国道扩宽
关于318国道修路的问题
江口国道路灯
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
318国道旁开个茶馆
开发区318国道云池仿古砖窑空气污
公用尾部文件