编号:1344823968    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:职称类别问题
提交时间:2012-08-13 到期时间:2012-08-22
您好,我是生物工程专业毕业,本科学历,在民企工作已有5年,请问我能申报那类职称。谢谢
提问者:松**  
 
  市人社局
你好! 根据宜市职改办[2012]56号关于“毕业后一直在非公有制单位工作、尚未认定初级专业技术职务的大中专毕业生,现符合中级专业技术任职资格申报条件的,可直接申报中级评审”的规定,如你现所从事的专业与在校所学专业相同或相近,可直接申报中级评审(先办理破格审批手续);如现从事专业不是生物工程类,或拟申报评审的专业不是生物工程类,均应从助理级开始逐级评审。 申报中、初级评审,应参加计算机考试合格,英语可免试,水平能力测试应填写报名表,与评审材料一并报送,接通知后参加水平能力测试面试。有关材料的报送要求请与市职称评审中心联系,电话:6056345、6056344。 如仍有疑问,请与市职改办联系,电话:6056817。
 
回复时间:2012-08-21
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
教师职称评审
建筑工程类初级职称申报流程
中学教师职称评审
中高级职称专业名称问题
职称挂失
在事业单位任职并工作的同时又兼顾机
关于一级建造师考试必须带的证件
办理中级职称
助理工程师
一级建造师考试
职称申报
初级职称经办流程
中级职称证补办
高级工程师
中级职称
调整工资滥用职称资格证
评职对任何人都要公平
远安职称评选
职评不公
公用尾部文件