编号:1277822616    状态:已回复
[类别]投诉
标题:西陵后路祥和园滥搭乱建
提交时间:2010-06-29 到期时间:2010-07-16
我们是居住在西陵后路祥和园内居民,来信反映小区内滥搭乱建,严惩影响居民生活烦心事。 祥和园内三个单元走道,也是消防重要通道,都被一楼商户搭建了棚子,变成了一楼经营户的厨房,10个大炉子(每个炉子烧三个煤),日夜不停烧,夏天温度高,易于发生火灾和烫伤行人.同时,熏的楼上住房实在受不了,反映到小区牧业管理,他们说:管不了.商户比我们狠。不得已来信投诉,现在创建文明城市,大街大巷要求干净文明,小街背巷也要让居民生活的下去呀!因此,强烈要求有关部门将滥搭乱建的棚子拆除,把擅自开的后门封堵。还居民一个文明、干净的生活环境。
提问者:当**  
 
  市城管委
已下拆除通知。
 
回复时间:2010-07-15
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
西陵后路拆迁
请问西陵后路可以摆临时摊位吗
西陵后路和宜昌剧院门前盼植绿树
西陵后路脏乱差
西陵后路没有报警亭
西陵后路私家车乱停乱放
西陵后路违停处罚异议
单行道问题
北山超市西陵后路一店没有人性的地方
宜昌市西陵后路要植树
西陵后路的巷子菜场里天天有人在屠宰
西陵后路和宜昌剧院门前盼绿植树
西陵后路及雅斯门口小摊贩太多
西陵后路祥和园滥搭乱建
关于西陵后路喇叭噪声问题
西陵后路盼绿树,改善环境
西陵后路学校旁卖凉菜的也是违章搭建
西陵后路市场非法出售青蛙
公用尾部文件