编号:1343002584    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:一级建造师考试考点问题
提交时间:2012-07-23 到期时间:2012-08-01
请问今年全国一级建造师考试宜昌市设不设考点,还是和往年一样必须到武汉参加考试?
提问者:瞌**  
 
  市人社局
您好! 欢迎您的咨询!关于全国一级建造师考试考点设置问题,市州没有权限.部分专业设在宜昌考试,每年都有所不同。但为了方便考生,降低考试成本,我们每年也会向省考试院申请各类专业设置考点,考试考点以下载的准考证为准. 您还有其它问题,请打电话咨询: 联系电话:6056349 感谢您对考试工作的支持和理解! 最后,祝您身体健康!工作顺利! 宜昌市人事考试中心 二O一二年七月二十四日
 
回复时间:2012-07-24
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
一级建造师合格证书14333991
2014年一级建造师
一级建造师
一级建造师报名条件咨询
三问2013年度一级建造师执业资格
2013年一级建造师增项考试合格证
2013年度一级建造师执业资格证书
一级建造师报名年限的问题
一级建造师注册
一级建造师
一级建造师现场缴费时间是何日
一建报名
一级建造师何时报考
一级建造师考试考点问题
再问2013年度一级建造师执业资格
公用尾部文件